首页 > 社会热点 > 正文
咨询公务员或事业单位考试
2018-04-16 14:16:07
来源:文章来源于网络

  网友咨询(编号1523328355):

  我是一名全日制大专毕业生,在校期间通过专套本考试,获得本科毕业证,毕业证上专业为行政管理(电子管理)。想咨询一下在公务员或事业单位招考中,可否报考专业为行政管理或公共管理类或管理类的岗位,急盼回复。

  市人社局回复:

  1、网民朋友:您好!您反映公务员或事业单位招考问题收悉,现将相关情况反馈如下:

  2、公务员或事业单位招录(聘)的报名资格审核由招录(聘)单位根据公告中要求的报名条件进行审核,在报名过程中可咨询招录(聘)单位。

  3、如仍有疑问,可向宜昌市人社局公务员科(0717-6056397)、事业科(电话:0717-6056361)咨询。

上一篇:俄媒:首个S400导弹团装备运抵中国 可击落任何飞机
下一篇:最后一页